Информация о Музее

Литературно-Краеведческий музей школы №10 был создан в 1985 году. С тех пор он очень сильно изменился. Добавились новые экспонаты, а экскурсии постоянно увеличивались и уточняли. Теперь наш Музей по праву признан самым лучшим в области.

Музей способствует образованию и воспитанию, развитию у учащихся любви к Отечеству, к своей земле, родному дому, накоплению знаний по истории своей малой родины. Мы ведём поисковую, исследовательскую, экскурсионную, экспозиционную работу.

В музее оформлены экспозиции: «Сызрань старинная», «Великая отечественная война в произведениях земляков», «Сызрань литературная», «Сызранцы – участники Сталинградской битвы», «История школы». Музей пробуждает творцов, исследователей, желающих знать, видеть свою Родину.

Руководитель

Руководитель музея - Каменская Людмила Петровна, учитель русского языка и литературы.

Занимается музеем с 2004 года. Очень активный и ответственный руководитель...

Состав совета музея

Председатель Совета музея:  Силин Иван