Достижения учащихся

За 2007-2008 учебный год отмечены следующие достижения.

В школьном этапе областной предметной олимпиады принимали участие 174 учащихся. По результатам данного этапа для участия в окружном этапе были направлены 17 человек.

Победителями и призерами окружного этапа областных предметных олимпиад в 2007-2008 учебном году стали:


Место Фамилия, Имя учащегося Класс Предмет Ф.И.О.учителя
3 Баринова Алла 11-А Литература Жидкова И.Е.
поощрение Исаева Кристина 11-Б Обществознание Нагорная С.П.

Результаты участия учащихся школы в творческих конкурсах.

- Диплом, дипломант пятого ежегодного окружного конкурса творческих работ воспитанников и учащихся образовательных учреждений «Русь моя родная» в номинации «Сочинения» - Жильцова Дарья, (11-А, учитель – Жидкова И.Е.);

- Грамота, 2 место в окружном конкурсе художественного слова «Разговор о Сызрани» в номинации «Произведения советских, российских писателей» - Панов Павел (1-Б, Кл.руководитель – Давыдова С.В.);

- Диплом участника 9 Всероссийского фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Хранители» в номинации «Исполнение эстрадной песни. Соло. Младшая группа» - Анкудинова Ирина (1-А);

- Грамота, 1 место в городском выставке-конкурсе «Наш город» (в рамках 325-летия г.Сызрани) в номинации «Стихи» - Коровин Владимир (1-Б, кл.руководитель – Давыдова С.В.);

- Диплом, 1 место в городском конкурсе «Маска, я тебя знаю» (в рамках 325-летия г.Сызрани) в номинации «Маска» - Канидеева Алина (1-Б, кл.руководитель – Давыдова С.В.);

- Диплом, 3 место в городском конкурсе «Маска, я тебя знаю» (в рамках 325-летия г.Сызрани) в номинации «Маска» - Комаров Максим (1-Б, кл.руководитель – Давыдова С.В.);

- Диплом за активное участие в городском конкурсе «Маска, я тебя знаю» - коллектив 1-А класса (кл.руководитель Курышева С.Н.);

- Диплом, 3 место в городском конкурсе «Маска, я тебя знаю» (в рамках 325-летия г.Сызрани) в номинации «Прикладное творчество» – Буклеев Дмитрий (1-А, кл.руководитель – Курышева С.Н.);

Активное участие приняли учащиеся школы в городском конкурсе художественных работ «Береги здоровье смолоду», посвященном «Всемирному дню здоровья»

Призерами конкурса стали:

- Кленина Наталья , 2 место в номинации «Прикладное творчество», (7-Б, Кл.руководитель – Петрова Л.В.);

- Пучкова Евгения, 2 место в номинации «Прикладное творчество», (7-Б, Кл.руководитель – Петрова Л.В.);

- Коробова Светлана, 3 место в номинации «Рисунок» (4-А, кл.руководитель – Малкина О.А.);

Были награждены Дипломами за участие:

- Канидеева Алина (1-Б, кл.руководитель–Давыдова С.В.);

- Филимонова Валерия (4-А, кл.руководитель–Малкина О.А.);

- Ганц Элеонора (4-А, кл.руководитель–Малкина О.А.);

- Белова Валерия (4-А, кл.руководитель–Малкина О.А.);

- Рябова Анна (4-А, кл.руководитель–Малкина О.А.);

- Майорова Елена (4-А, кл.руководитель–Малкина О.А.);

- Гейне Алёна (4-А, кл.руководитель–Малкина О.А.);

- Глухова Екатерина (4-А, кл.руководитель–Малкина О.А.);

- Ливертовская Анна (4-А, кл.руководитель–Малкина О.А.).


Результаты участия учащихся школы в Интернет-олимпиадах

- Грамота, лауреат X-й Всероссийской дистанционной эвристической олимпиады по русскому языку среди учащихся 1-2 классов – Иванова-Инина Анна ( 1-А, кл.рук-ль Курышева С.Н.);

- Свидетельство, 12 место среди 251 участника в 10-й Всероссийской дистанционной эвристической олимпиаде по русскому языку, - Иванова-Инина Анна ( 1-А, кл.рук-ль Курышева С.Н.);

- Свидетельство, 16 место в I Всероссийской дистанционной эвристической олимпиаде «Эйдос» по медицине среди учащихся 1-5 классов - Хлебодарова Екатерина (1-А, кл.рук-ль Курышева С.Н.);

-Похвальная грамота, Победитель Международного соревнования школьников по математике в сети Интернет «Первая математическая олимпиада «Сократ» в номинации «Один шаг до победы» - Новиков Альберт (1-А, кл.рук-ль Курышева С.Н.);

- Диплом за участие в Фестивале исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио» с работой «Физминутка на уроке» - Полухина Мария (5-А, руководитель – Курышева С.Н.);

Отмечается рост популярности Международной математической конкурс-игры «Кенгуру». В текущем учебном году в ней приняли участие 41 ученик начальной школы (в прошлом - 27) и 25 учащихся среднего звена (тьютор – Курышева С.Н.) со следующими результатами по школе:

1 место – Нагаев Владислав (3 класс), Гуничева Анастасия (4  класс), Щова Дарья (5 класс), Логинова Ксения (6 класс) , Перич Елка(9 класс);

2 место – Родионов Егор (3 класс), Недоносков Сергей (3 класс), Петишкин Михаил (4 класс), Лебедев Илья (5 класс), Присяжнюк Денис (6 класс), Тальнова Ксения (9 класс);

3 место – Кузнецов Андрей (4 класс), Полухина Мария (5 класс), Минаев Владислав (6 класс), Лебедка Валерия (9 класс).


Активное участие приняли учащиеся 1-а класса в Российском заочном конкурсе «Познание и творчество». Стали лауреатами в номинации

«Я знаю русский язык»:

- Буклеев Дмитрий, Рангаева Валерия, Масенькина Виктория, Анкудинова Ирина, Манаков Святослав, Курганов Дмитрий, Отлячкина Екатерина, Маврина Анастасия, Блинкова Влада;

«Марафон «Альфа»:

Хлебодарова Екатерина;

«Юный художник»:

Алексеева Алина;

«Литературная викторина»:

Курганов Дмитрий, Анкудинова Ирина, Манаков Святослав;

«Тайны нового года»:

Доронина Дарья (3-А), Манаков Святослав, Хлебодарова Екатерина, Курганов Дмитрий;

Успехи педагогов и педагогического коллектива в профессиональной деятельности

Активно участвовали в развитии школы, обмене педагогическим опытом:

- Каменская Л.П., учитель русского языка и литературы, руководитель школьного литературно-краеведческого музея, Благодарственное письмо, Первый областной фестиваль школьных средств массовой информации «Пою моё Отечество!»;

- Каменская Л.П., учитель русского языка и литературы, руководитель школьного литературно-краеведческого музея, награждена Грамотой за активное участие в «Творческой встрече», посвященной организации проведения Российского фестиваля школьных СМИ «Пою моё Отечество!» 2008г;

- Варламова Н.Н., учитель географии, награждена премией Главы Администрации городского округа Сызрань как победитель конкурса «Женщина года» в номинации «Женщина-мать»;

- Варламова Н.Н., председатель первичной профсоюзной организации школы № 10 г. Сызрани, Грамота за активную работу по защите социально-экономических прав и интересов членов профсоюза;

- Первичная профсоюзная организация школы, Грамота Сызранской городской организации профсоюза работников образования за исполнительское мастерство и участие в конкурсе творческих коллективов «Весна - 2008»;

- Благодарственное письмо Администрации г.о.Сызрань за сотрудничество и творческую работу в городской акции «325-летию города – 325 добрых дел» в рамках VI городского молодежного Форума МОЛОДЕЖЬ. ЕДИНСТВО. БУДУЩЕЕ;

- Благодарственное письмо информационного портала Syzranlife.ru при поддержке Администрации г.о.Сызрань за участие в конкурсе «Выпускник 2008»;

- Курышева С.Н., учитель начальных классов, Диплом, Фестиваль педагогических идей «Открытый урок», за представление своего педагогического опыта на Всероссийском фестивале «Открытый урок»;

- Пучкова О.Г., учитель начальных классов, Диплом, Фестиваль педагогических идей «Открытый урок», за представление своего педагогического опыта на Всероссийском фестивале «Открытый урок»;

- Благодарность Комитета по вопросам семьи , материнства и детства за организацию и проведение в микрорайоне праздника «Моя семья»;

- Благодарность Администрации ГОУ Центра социально-трудовой адаптации и профориентации и Благотворительного фонда «Кристалл» за активное участие в конкурсе художественных работ «Береги здоровье смолоду», посвященном «Всемирному Дню здоровья»;

- Давыдова С.В., учитель начальных классов, Благодарность редакции газеты «TV - ПРЕСС» за помощь в организации детских рисунков и творческий подход к воспитанию детей;

- Сертификат участия и Благодарность Российского оргкомитета конкурса «Кенгуру» коллективу школы за помощь в организации международного математического конкурса-игры «Кунгуру»;

- Малкина О.А., учитель начальной школы, Благодарственное письмо коллектива библиотеки-филиала № 18 за сотрудничество и активное участие в работе библиотеки;

- Пучкова О.Г., учитель начальных классов, Свидетельство Центра дистанционного образования «Эйдос» об участии в 2-ой Всероссийской дистанционной эвристической олимпиаде по педагогике, 34 место;

- Курышева С.Н., учитель начальных классов, Свидетельство Центра дистанционного образования «Эйдос» об участии в 2-ой Всероссийской дистанционной эвристической олимпиаде по педагогике, 15 место;

- Малкина О.А., учитель начальной школы, Свидетельство Центра дистанционного образования «Эйдос» об участии в 2-ой Всероссийской дистанционной эвристической олимпиаде по педагогике, 50 место.

Победы школьного музея.

Школьная газета «Родники» награждена Дипломом за участие в Первом областном фестивале школьных средств массовой информации «Пою моё Отечество!»

Родители

Диплом 1 степени городского конкурса «Мой папа – самый лучший» - Тимофеев Павел Алексеевич (1-А, кл.руководитель Курышева С.Н.)

Яндекс.Погода